날짜별로 보기

 

 

   

 

 
<베이비>월드 프리미어
뉴질랜드에서 갓 구워낸 영화<베이비>가 부천에서 세계최초로 일반관객을 만났다. 월드 프리미어 인데다 부천초이스 첫 상영작으로 심사위원단 5명 전원 관람했고, 주인공 4명중 엠버 센스베리(샌디 역)와 케빈 스미드(드 실마역)가 부천을 찾아 눈길을 끌었다.

하루전 예매
폭발적인 인기를 모으며 17일밤 심야상영한 '공포영화의 밤' 예매에 혼선이 생겨 일부 관객들이 불편을 격었다. '공포영화의 밤'이 일찌감치 예매만으로 매진됐는데도 관객들의 문의가 잇따르자 예매 대행사에서 현장에 가면 예매가 가능하다고 잘못 알려줘 혼선을 빚은것. 수도권 일대에 사는 일부 관객들이 이 말을 믿고 17일 아침 일찍부터 표를 사러왔다가 헛걸을 했다고 항의하자 예매 대행사와 사무국에서는 이들에게 사과하고 입석이나 다른 영화를 볼 수 있도록 배려 했다. 사무국에서는 예매로 매진된 영화는 현장에서도 표를 살 수 없다는 사실을 다시 한 번 강조. 당일 예매가 가능했던 작년과 달리 올해는 시스템 사정상 반드시 하루 전까지 예매를 해야 한다.
 
 

오늘의 상영작  

7월 18일(일)
시민회관

11:00  날으는 소년 아벨(연)
14:00  도미에(18)
17:00  케니벌스(18)*
20:00  애(18)*

부천시청 대강당

11:00  큐브(18)
14:00  슬림워커(18)
17:00  프로제니(18)*
20:00  블레어 윗치(18)
24:00(심야)  단편영화의 밤(18)/단편1,2,3
          단편1
          <도서관><어느화가의 탄생과 죽음><눈에는 눈><당신이 주인공인 영화>
          <맥도널드 대소동><굳모닝 독일><로스 닥시오스><2+1휴먼에러>
          <비너스 블루><카르마의 법칙><길위로 흐르는 시간>
          단편2
          <대낮><영원히><선택된 그녀><마지막 발명품><고우너><수호천사>
          <금붕어 밥티스트><어느날 한남자가 집을 샀다><꼬꼬마 오조>
          <바퀴벌레의 밤><사돈괴담><온 엣지>
          단편3
          <버뮤다><푸른기사><카우보이와 발레리나><두더지와 요정><작은시인>
          <미로><모어><루벤><차이니스 푸드 앤 도넛츠><영영> 

복사골 문화센타

11:00  조용한 지구(18)
14:00  단편1(18)*
          <도서관><어느화가의 탄생과 죽음><눈에는 눈><당신이 주인공인 영화>
          <맥도널드 대소동><굳모닝 독일><로스 닥시오스><2+1휴먼에러>
          <비너스 블루><카르마의 법칙><길위로 흐르는 시간>
17:00  스트링거(18)*
19:30  벨벳 골드마인 (씨네락 나이트)(18)

소사구청 소향관

11:00  내 마음의 풍금(12)
14:00  도미와 레비(연)
17:00  링(18)

고강 복지회관

14:00  간첩리철진(18)
17:00  은행나무침대(18)

시청 잔디광장

20:00  블링키(연)




내일의 상영작

7월 19일(월)
시민회관

11:00  호기심과 고양이(18)
14:00  프로즌(18)
17:00  베이비(18)
20:00  시암썬셋(12)

부천시청 대강당

11:00  스칼렛 스콜피온(18)*
14:00  소사이어티(18)*
17:00  단편4(18)*
          <나무의 신나는 삶><섹스앤 바이올런스><모어 섹스 앤 바이올런스>
          <써프리아즈 시네마><랫 레이스>
20:00  문어(18)

복사골 문화센터

12:00  소니 디지털 기술 세미나
14:00  단편2(18)
          <대낮><영원히><선택된 그녀><마지막 발명품><고우너><수호천사>
          <금붕어 밥티스트><어느날 한남자가 집을 샀다><꼬꼬마 오토>
          <바퀴벌레의 밤><사돈괴담><온 엣지>
17:00  키스드(18)
19:30  소사이어티 (시네-락 나이트)(18)

소사구청 소향관

14:00  미술관 옆 동물원(12)
17:00  정사(18)

고강 복지회관

14:00  건축무한 육면각체의 비밀(12)
17:00  닥터 K(18)

오프씨어터

7월 18일(일) 
13:00  모인그룹 소년 황비홍
14:30  기타단체 출품 작품선1
16:00  용인대학교 영화영상학과
18:30  네트워크 다큐멘타리
20:00  상명대학교 영화학과 게릴라 

( 전체관람가 12 12세관람가  18 18세관람가 *표는 감독과의Q&A )   


EVENT


오늘의 행사

7월 18일 (일)

08:30     심사위원 초청 조찬/스위스 그랜드 호텔
14:00     세미나 예고편 만들기 : 예술과 마케팅 사이에서/복사골 문화센터 6층
14:00     <단편1>감독과의 대화
17:00      <케니벌스>감독과의 대화
              <프로제니>감독과의 대화
              <스트링거>감독과의 대화
19:30     씨네 락 나이트<벨벳 골드마인>/복사골 문화 센터
20:00     <애>감독과의 대화
20:00     야외영화상영<블링키./시청 잔디광장

 내일의 행사
 
7월 18일 (일)

11:00     <스칼렛 스콜피온>감독과의 대화
12:00     워크샵-소니 픽쳐스 HD센터
             디지털 시네마 워크샵/복사골 문화센터 6층 중강당 
14:00     <소사이어티>감독과의 대화
             <판타스틱 단편 걸작선2>감독과의 대화
14:00     세미나-우리영화 80주년 기념 학술세미나/복사골 문화센터 6층 중강당
14:00     <스트링거>감독 기자회견
14:30     <소사이어티><프로제니>감독 기자회견
15:00     단편 <어느화가의 삶과 죽음><맥도날드 대소동><랫레이스> 감독기자회견
16:00     심사위원 기자회견/복사골 문화센터 5층
17:00     <판타스틱 단편 걸작선4> 감독과의 대화
18:30     국악공연/중앙공원
19:00     국내외 영화인 연대의 밤/복사골 문화센터 앞 광장
19:30     시네 락 나이트<소사이어티>/복사골 문화센터 
20:00     <문어>감독과의 대화
20:00     국내외 영화인 연대의 밤/손가면옥